Интересное — Новости недвижимости в Москве
Последние новости по теме
-
Пентхаус Евгения Дода в ЖК «Алые Паруса» арестован
Интересное — 1 августа 2016 года в 15:11 -
В Москве насчитали 730 обманутых дольщиков
Интересное — 28 июля 2016 года в 12:21 -
Мэрия Москвы купила 55 тыс. кв. м в башне «Око» в деловом центре «Москва-Сити»
Интересное — 27 июля 2016 года в 11:08 -
ТЦ Columbus может отойти Газпромбанку за долги
Интересное — 25 июля 2016 года в 10:32 -
Москва находится в первой тройке мировых лидеров по масштабам строительства
Интересное — 7 июля 2016 года в 12:19 -
Депутаты хотят запретить анонимные объявления о недвижимости
Интересное — 6 июля 2016 года в 15:24 -
Новостройки подорожали в 33 городах РФ, включая Москву
Интересное — 4 июля 2016 года в 13:26 -
Рынок ждет массовый исход турецких строителей несмотря на нормализацию отношений
Интересное — 1 июля 2016 года в 13:24 -
Не все застройщики уверены, что сокращение административных барьеров в Москве снизит сроки строительства
Интересное — 30 июня 2016 года в 17:48 -
Власти Москвы разрабатывают новые нормы застройки по формированию комфортной городской среды
Интересное — 30 июня 2016 года в 16:37
В очереди на жилье в Москве стоят более 74 тысяч семей
Более 74 тыс. семей являются очередниками, принятыми на жилищный учет в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу департамента городского имущества столицы Владимира Ефимова. «У нас сейчас очередников 74,45 тыс. семей. Это по состоянию на вчера», — отметил Ефимов.
По его словам, их число уменьшается. Еще шесть лет назад таких семей было порядка 200 тыс.
Он отметил, что сегодня очередь в Москве состоит из двух частей. Первая — это люди, которые встали на очередь до 2005 года, когда к учету принимали вне зависимости от дохода.
«Можно было зарабатывать миллионы миллионов, но при этом на бумаге иметь маленькую площадь, прописаться всей семьей в маленькую квартиру и быть нуждающимися», — отметил Ефимов, уточнив, что таких очередников в Москве 62,7 тыс.
С 2005 года после вступления в силу нового Жилищного кодекса появилась вторая очередь — нуждающиеся в жилых помещениях. У них проверяются, помимо обеспеченности квадратными метрами, еще и доходы семьи. Таких людей, по его словам, 11,7 тыс. семей.
Без комментариев