Интересное — Новости недвижимости в Москве
Последние новости по теме
-
Пентхаус Евгения Дода в ЖК «Алые Паруса» арестован
Интересное — 1 августа 2016 года в 15:11 -
В Москве насчитали 730 обманутых дольщиков
Интересное — 28 июля 2016 года в 12:21 -
Мэрия Москвы купила 55 тыс. кв. м в башне «Око» в деловом центре «Москва-Сити»
Интересное — 27 июля 2016 года в 11:08 -
ТЦ Columbus может отойти Газпромбанку за долги
Интересное — 25 июля 2016 года в 10:32 -
Москва находится в первой тройке мировых лидеров по масштабам строительства
Интересное — 7 июля 2016 года в 12:19 -
Депутаты хотят запретить анонимные объявления о недвижимости
Интересное — 6 июля 2016 года в 15:24 -
Новостройки подорожали в 33 городах РФ, включая Москву
Интересное — 4 июля 2016 года в 13:26 -
Рынок ждет массовый исход турецких строителей несмотря на нормализацию отношений
Интересное — 1 июля 2016 года в 13:24 -
Не все застройщики уверены, что сокращение административных барьеров в Москве снизит сроки строительства
Интересное — 30 июня 2016 года в 17:48 -
Власти Москвы разрабатывают новые нормы застройки по формированию комфортной городской среды
Интересное — 30 июня 2016 года в 16:37
Шесть зон отдыха будут доступны летом 2016 года на столичных особо охраняемых природных территориях
Шесть зон отдыха с купанием, 300 пикниковых точек и прочие летние развлечения будут доступны на столичных особо охраняемых природных территориях (ООПТ) летом 2016 года, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.
«Приспособленность охранных территорий для отдыха находится в высокой стадии готовности, не так много доделывать. На ООПТ около 300 пикниковых точек оборудованы мангалами, навесами, скамейками — в парках Измайлово, Косинский, Покровское-Стрешнево, долинах рек Сетунь и Сходня, Крюковском лесопарке и других», — сказал А.Кульбачевский на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, также на столичных природных территориях размещена 161 спортплощадка — воллейбольные, баскетбольные, футбольные, тренажеры, площадки для настольного тенниса и другие; 179 детских площадок.
Для посетителей откроются 14 экологических троп общей протяженностью более 9 км, а также 69 экскурсионных маршрутов.
«Также создано 12 веломаршрутов протяженностью более 69 км. Мы планируем скорректировать 5-километровый веломаршрут в Битцевском лесу», — сказал А.Кульбачевский. Он также отметил, что москвичи смогут посетить 11 вольерных комплексов с животными и птицами и шесть пасек.
«На всех особо охраняемых природных территориях предусмотрены пункты проката спортивного инвентаря — велосипеды, лодки, катамараны, различный пляжный инвентарь — все, что можно сдавать в прокат в летний период, будет представлено на наших территориях», — сказал руководитель департамента.
А.Кульбачевский также отметил, что на природных территориях предусмотрено шесть зон отдыха с купанием: «Озеро Черное», «Серебряный Бор 2 и 3»; «Строгинская пойма»; зона отдыха «Тропарево»; озеро «Белое».
«Зон отдыха без купания по всему городу более 40; 13 из них располагаются на особо охраняемых природных территориях», — добавил он.
Ранее А.Кульбачевский сообщил, что крупных проектов по развитию зон отдыха на природных территориях в Москве больше не будет, так как потенциал города практически полностью раскрыт, при этом в «старой» Москве может появиться еще около 3 тыс. га особо охраняемых природных территорий.
Кроме того он рассказал, что искусственные бассейны, погруженные в московские водоемы, могут сделать их пригодными для купания. В 2016 году в городе планируется создать два-три таких бассейна.
Без комментариев