Город — Новости недвижимости в Москве
Последние новости по теме
-
Власти Москвы не смогли купить 900 квартир для расселения аварийного жилья
Город — 2 августа 2016 года в 16:55 -
7 млрд руб требуется для строительства ТПУ «Рязанская»
Город — 2 августа 2016 года в 13:41 -
Станцию метро «Селигерская» планируют открыть через год
Город — 2 августа 2016 года в 12:37 -
Для реализации программы сноса осталоль снести 105 пятиэтажек в Москве
Город — 1 августа 2016 года в 10:28 -
У метро «Пятницкое шоссе» появится перехватывающая парковка
Город — 28 июля 2016 года в 12:04 -
ГК «Мортон» проведет тесты надземного метро «Стрела»
Город — 27 июля 2016 года в 11:32 -
В рамках ТПУ «Фонвизинская» построят жилой комплекс
Город — 26 июля 2016 года в 16:46 -
Реконструкцию Тверской завершили на месяц раньше
Город — 25 июля 2016 года в 10:15 -
Власти Москвы планируют расширить зону платной парковки
Город — 19 июля 2016 года в 17:09 -
Новый жилой квартал может появиться в Некрасовке
Город — 19 июля 2016 года в 10:26
Оформление станции метро «Мичуринский проспект» будет связано с деятельностью известного биолога
Графическое оформление станции метро «Мичуринский проспект» будет связано с деятельностью известного биолога и селекционера Ивана Владимировича Мичурина, сообщил «Интерфаксу» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов во вторник.
«Графическая композиция на станции «Мичуринский проспект» связана с деятельностью Ивана Владимировича Мичурина. Она выполнена на красном фоне. Силуэты цветущих ветвей и плодов — первое, что ассоциируется при упоминании имени ученого-селекционера», — рассказал С. Кузнецов.
Он отметил, что архитекторы стараются при оформлении станций использовать темы, связанные с историей места расположения станции, названием или биографиями известных деятелей культуры и науки.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что основные работы на участке от «Парка Победы» до «Раменок» близятся к завершению.
«Основные работы по строительству участка этой линии между станциями «Парк Победы» и «Раменки» будут завершены в текущем году», — сказал С. Собянин.
Он также сообщил, что станция «Мичуринский проспект» будет первой полуподземной в Московском метрополитене. Одна из стен вестибюля будет полностью панорамной — с видом на парк.
Его заместитель по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что протяженность участка Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки» превысит 14 км и будет включать семь станций.
Без комментариев