Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Прокуратура обратила внимание на строительство компанией «Дальпитерстрой» домов в Парголово

    30.03.2015 10:34 — Новости компаний

    Прокуратура Выборгского района Петербурга выявила нарушения в деятельности генерального подрядчика ООО «Дальпитерстрой», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов в поселке Парголово.

    В ходе проверки установлено, что подрядчик осуществляет работы по строительству многоквартирных жилых домов по адресам Пригородный, участок 240, Пригородный, участок 351, Пригородный, участок 353, с нарушением требований технических регламентов и обязательных требований документов в области стандартизации.

    Так, бетонирование перекрытия над первым этажом с 14 по 16 февраля 2015 года выполнялись без подписанных актов на армирование данных конструкций; бетонирование стен 24 этажа (корпус 23.1) выполнено без составления актов на освидетельствование скрытых работ по армированию данных конструкций. Контроль прочности бетона в проектном возрасте не осуществляется.

    В отношении юридического лица прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения генподрядчик привлечен к ответственности в виде штрафов на общую сумму 750 тыс. рублей.



    Комментарии

    • хаха...государство продолжает закрывать бюджетные дыры всяческими штрафами. сейчас всех подряд штрафуют. даже за незначительные нарушения и даже без них! если бы было бы что-то серьезно, стройку бы остановили. а так денежку просто в бюджет. история стара как мир.14 апреля 2015 года в 13:43



    Расширенный поиск