Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти признали право «Коннолахтинский 55» на строительство на улице Мира, д. 36




    Смольный признал законность проекта на ул. Мира, д. 36, а также отказался от планов по выкупу участка у инвестора, передает РБК. Компания ООО «Коннолахтинский 55» (принадлежит экс-гендиректору «Трансойла» Андрею Гомону) построит дом на ул. Мира, несмотря на высказанные губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко претензии к слишком плотной застройке центра.

    Как сообщили в аппарате вице-губернатора Марата Оганесяна, 11 февраля 2015 года инвестор получил разрешение на строительство. На этом месте сейчас находится здание, признанное аварийным в 2007 году. Дом был расселен и в 2011 году продан на аукционе Фонда имущества Санкт-Петербурга компании «Коннолахтинский 55» за 75,1 млн рублей. В договоре было прописано обязательство инвестора снести здание и построить новое с восстановлением внешнего исторического облика. В мае 2014 года проект был согласован городским Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП), а в июне прошел публичные слушания в администрации Петроградского района. В декабре 2014 года проект планировки территории (ППТ) квартала, в котором находится дом, обсуждался на заседании городского правительства.

    Губернатор Георгий Полтавченко постановил отложить рассмотрение ППТ и рассмотреть возможность выкупа участка у инвестора. «Мы же договаривались не сажать лишнюю застройку в центральных районах», – сказал он. Тем не менее, впоследствии Смольный решил дать инвестору возможность реализовать ранее согласованный проект.

    «Выкуп участка потребовал бы значительных бюджетных вложений, компенсации застройщику понесенных издержек, многолетней отсрочки реализации проекта, что нельзя допустить в связи с высокой вероятностью обрушения аварийного здания», – уточнили в аппарате Марата Оганесяна.




    27.02.2015 11:03 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос