Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Депутаты считают, что взносы за капремонт нужно повысить до 11,9 рубля с 1 кв. м в месяц




    Экономически обоснованная ставка для петербуржцев на капремонт многоквартирных домов в Петербурге должна составлять 11,9 рубля с 1 кв. м. Такое мнение на заседании Комиссии по городскому хозяйству петербургского Законодательного Собрания высказал депутат Алексей Макаров.

    Он пояснил, что сейчас объем финансирования городской адресной программы по капремонту жилья на 25 лет составляет 500 млрд рублей. При этом официально признанный недоремонт оценивается в 100 млрд рублей. Таким образом, считает парламентарий, до 400 млрд рублей может быть «изыскано» за счет платежей горожан. По словам Алексея Макарова, городские власти заверяют, что попросят средства у федерального бюджета. Однако с учетом сложной экономической обстановки деньги вряд ли выделят, полагает он. Депутат напомнил, что в Петербурге сейчас насчитывается 112 млн кв. м жилой площади. Он разделил 400 млрд рублей на этот объем и на 12 месяцев, в результате чего и получил ставку в 11,9 рубля.

    Напомним, в 2014 году взносы петербуржцев на капремонт составят 2 руб. с 1 кв. м, а к 2016 году минимальная плата за капремонт в Петербурге вырастет в 1,5 раза.




    27.02.2014 16:05 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос